13.02.2020 Урок цифры – 2020

Обновлено 13.02.2020 21:34

С 3 февраля проходит очередной этап Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», посвященный теме «Персональные помощники». Разработчиком материалов для проведения данного этапа стала интернет-компания «Яндекс».
     Наша школа традиционно участвует в этом проекте на уроках информатики и во внеурочной деятельности.
     В этот раз учащиеся 5-11 классов под руководством учителей информатики В.Н. Петухова, Н.И. Нестерова и В.И. Гома узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Ребята познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и сами попробовали научить чат-бота отвечать на вопросы.

Учитель информатики В.И. Гом

Рисунок1